Футбольный клуб Парма

Парма — это футбольный клуб Италии. Он очень знаменит своими достижениями и игроками. В текущем сезоне Парма заняла 8 строчку турнирной таблицы Серии А, и лишь не много уступила Римлянам по личным встречам.

Игроки ФК Парма очень популярны по всему миру. Многие клубы хотели бы купить их игроков в свои клубы в трансфертный период. ФК Парма обладатель Суперкубка УЕФА, кубка Италии, Суперкубка Италии, но это еще не все его награды.

Гимн ФК Парма на Итальянском языке. Он очень величественный, как и сама команда.

Фанаты этого футбольного клуба очень гордятся трофеями завоеванными игроками за всю историю его существования! Фанатов у клуба действительно много по всему миру.

У клуба 3 вратаря, 8 защитников, 9 полузащитников, 7 нападающих. Состав команды всегда подобран очень тщательно их тренером — Роберто Донадони. Последней легендой клуба стал Игор Будан в 2008 году. А самой первой легендой был Карло Анчелотти, в 1979.

Тренер клуба всегда очень переживает за своих футболистов. Во время матча Роберто Донадони всегда в нужное время меняет игроков, и внимательно следит за игрой.

Город Парма — культурный, элегантный и утонченный. С прекрасными жителями и чудесным футбольным клубом ФК Парма!

 

Иван Петров

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.