Что нужно знать начинающим трейсерам

KEN-HERMANN-City-surfers-allwelikes-5

Трейсер – это люди, которые занимаются паркуром. Наверное, многие видели фильм «Ямакаси», в котором молодые люди исполняют различные трюки прямо на улице. Именно такие трюки входят в такое направление, как паркур. После выхода этого фильма в нашей стране паркур стал стремительно развиваться и все больше людей захотели использовать адреналин от выполнения таких трюков. Особенность паркура заключается в том, что такая экстремальная аэробика используется не в зале, а на улице. Именно преодоление различных препятствий в полевых условиях способно доставить большого удовольствия. На сайте

 

Как начать заниматься паркуром

Многие считают, что основой паркура является выполнение различных трюков, в результате которых проводится преодоление различных препятствий. Но, даже в таком виде спорта есть своя философия. Именно с ее изучения стоит начинать занятия паркуром. Основатель такого движения считает, что спортсмен, которые решили заняться паркуром, должны научиться воспринимать мир так, как будто он является одной площадкой для занятий. Иными словами нужно правильно воспринимать препятствия и быстро находить пути их преодоления.

При изучении философии паркура стоит обратить внимание на главное положение, такое как преодоление собственного страха. Именно он стает главной причиной на пути выполнения определенного трюка. Чтобы справиться с этой задачей, необходимо тренироваться исключительно на улице, где нет матов, которые смогут уберечь от травм. Это позволит максимально точно определить все риски и приложить максимально усилий, чтобы преодолеть препятствие и при этом не навредить себе.

parkour_2

 

Выполнение трюков

После того как вы осознаете философию занятия паркуром, можно приступать к изучению самих трюков. На сегодняшний день в интернете есть большое количество видеоматериалов, которые позволят изучить тот или иной трюк. После того как вы тщательно изучите технологию выполнения того или иного трюка, можно приступать к практической части. Несмотря на то, что паркуром занимаются на улице, первые тренировки все-таки лучше проводить в зале, где есть возможность использовать страховочные маты.

В основе практически всех трюков, выполняемых во время занятия паркуром, лежит прыжок с места или разгона. Если тщательно выучить технологию выполнения прыжков, то можно быстро обуздать все трюки паркура. В данном случае стоит найти опытного трейсера, который сможет научить вас всех основ паркура.

 

 

Иван Петров

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.