В чем разница между верандой и террасой

Если вы предпочитаете проводить свои выходные в загородном доме, то вам просто необходимы такие пристройки, как веранда или терраса. В таких пристройках можно комфортно провести время даже в самые удушливые летние дни. Что может быть лучше, чем разместиться на диване с чашечкой чая или кофе. Сегодня создать такие пристройки может любой желающий. Благодаря наличию таких ресурсов, как ktovdome.ru, вы легко сможете осуществить любые строительные работы самостоятельно.

 

В чем разница между верандой и террасой

Между верандой и террасой есть существенная разница, которую многие не признают. Терраса – это площадка, которая имеет твердое покрытие и может возвышаться над землей на высоту полуметра. Особенность такой пристройки в том, что она может быть полностью открыта, без какого-либо остекления. Над террасой зачастую устраивают навес, что позволяет защитить пространство от негативных факторов внешней среды.

Что же касается веранды, то она представляет собой не отапливаемое помещение, которое может иметь полное или частичное застекление. Особенность такой конструкции в том, что по сравнению с террасой, она в любом случае пристраивается к дому и является его составляющей. Террасу же при желании можно устроить на расстоянии от дома. Облицовку веранды осуществляют с помощью тех самых материалов, которыми облицован дом. Благодаря этому можно создать веранду, которая станет дополнением дома.

6882424.IMG_8035

 

Строительство веранды и террасы

Перед тем как приступать к строительству террасы или веранды, необходимо тщательно разработать проект. В особенности это касается конструкций, которые будут присоединяться к дому. В данном случае стоит продумать не только функциональные возможности строения, но и ее внешний вид. Чтобы облегчить себе жизнь, можно воспользоваться готовыми проектами террасы или веранды, которые можно найти в интернете.

После того как с проектом будет решено, можно приступать к строительству конструкции. Для начала нужно заложить фундамент. Если терраса и веранда будет выступать в роли пристройки, то необходимо связать два фундамента между собой, что позволит сделать его более прочным. Когда фундамент высохнет, можно приступать к дальнейшим работам. На строительство веранды уйдет больше времени, так как здесь будет проводить возведение стен и остекление. Что касается террасы, то в ней вполне можно обойтись легким ограждением, которое зачастую делают из дерева.

 

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.