Продукты, которые помогут стабилизировать уровень сахара в крови

Такая еда может стабилизировать уровень сахара в крови, потому что она содержит соединения, которые оказывают эффекты, аналогичные эффектам инсулина.

Продукты, которые помогут стабилизировать уровень сахара в крови

Уровень сахара в крови повышается, когда ваш организм не может производить достаточно инсулина или эффективно его перерабатывать. В результате у вас могут появиться такие симптомы, как головокружение и усталость. В крайних или продолжительных случаях можно заболеть диабетом.

Существует множество различных факторов, которые могут привести к высокому уровню сахара в крови, главный из которых — неправильное питание с чрезмерным потреблением сахара и углеводов.

Однако высокий уровень сахара в крови также может возникать в результате стресса, а также отсутствия физической активности, генетики, определенных заболеваний и т. д. К счастью, есть некоторые доступные продукты, которые рекомендованы для снижения уровня сахара в крови.

Корица

Эта специя может иметь очень положительные результаты, когда дело доходит до высокого уровня сахара в крови. По словам диетолога Ричарда Андерсона, всего одна чайная ложка молотой корицы в день может помочь снизить уровень сахара в крови у пациентов с диабетом.

Употребление корицы делает ваши клетки более восприимчивыми к инсулину, помогая преобразовывать сахар в крови в энергию.

Жирная рыба

Жирная рыба стала популярной благодаря высокому содержанию жирных кислот омега-3, которые необходимы для правильного функционирования вашего сердца и всей сердечно-сосудистой системы.

Кроме того, эта пища также повышает чувствительность к инсулину у пациентов с диабетом, помогая им контролировать уровень сахара в крови. Среди жирных рыб мы рекомендуем лосось, сардины, тунец, скумбрию и многое другое.

Клетчатка

Клетчатка содержится во многих различных продуктах, и вы можете получить рекомендуемую суточную норму из фруктов, овощей, бобов, коричневого риса и цельнозерновых продуктов.

Чеснок

Чеснок может помочь улучшить метаболизм сахара в крови в вашем организме. Он также содержит другие соединения, обладающие инсулиноподобным действием. Ежедневное употребление сырого чеснока может снизить уровень сахара в крови у пациентов с диабетом 1 или 2 типа.

Овощи

Употребление большего количества овощей дает вашему организму клетчатку, белок, витамины и минералы. Это может помочь вам контролировать уровень сахара в крови без дополнительных калорий и жиров, которые есть в других продуктах. Это помогает предотвратить диабет и сердечно-сосудистые заболевания.

Зеленый чай

Исследования показали, что хроническое воспаление, вызванное соблюдением диеты с высоким содержанием жирной пищи и малоподвижным образом жизни, увеличивает риск сердечных приступов и препятствует способности вашего организма усваивать сахар.

Зеленый чай может быть решением, потому что он повышает вашу чувствительность к инсулину. Кроме того, он помогает предотвратить сердечно-сосудистые проблемы, которые так часто наблюдаются у пациентов с диабетом.

Орехи

Регулярное употребление орехов может помочь снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний у пациентов с диабетом. Орехи содержат омега-3 и незаменимые жирные кислоты, которые помогают избавить кровоток от чрезмерного уровня глюкозы.

Вишня

Вишня содержит антоцианы, которые устраняют любые проблемы с инсулинорезистентностью, снижают уровень глюкозы и снимают воспаление.

Воспаление мешает вашему инсулину должным образом функционировать во всем теле. Регулярное употребление вишни может помочь оптимизировать выработку инсулина и со временем снизить уровень сахара в крови.

Красное вино

Умеренное употребление красного вина может помочь снизить уровень сахара в крови, препятствуя всасыванию глюкозы кишечником. Однако важно не забывать пить в умеренных количествах. Кроме того, обязательно получите одобрение врача. Это потому, что данный продукт подходит не всем.

Источник

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.