Китайский способ сохранения здоровья на долгие годы

В последнее время появилось много видов полезной ходьбы, что все сразу невозможно испытать на себе, но в конце прошлого года я нашла самый интересный для себя. Это ходьба на пятках и, почему-то во всех источниках этот способ упоминается как китайский.

Китайский способ сохранения здоровья на долгие годы

Неведомо почему именно китайский, но спорить об этом мы не будем, главное, что он расценивается как метод обрести крепкое здоровье и продлить свой век.

Эта походка полезная, поскольку на стопах скапливается огромное количество каналов, точек и меридиан, которые имеют связь со всем телом и, как следствие, влияние на общее состояние здоровья.

Поскольку мы много времени проводим на работе и как правило она сидячая, то пятки практически не задействованы, только при небольших прогулках на работу и домой. Я решила испытать способ на себе и стала ежедневно выполнять это упражнение. Именно об этом сегодня и поговорим.

Это упражнение, и его с легкостью можно выполнять дома от 3 до 5 минут ежедневно. Хождение лучше делать босыми ногами или в носках, потому что влияние на БАД таким образом более выражено. БАД, расположенные в области стопы, связанные с выделительной системой, и в связи с этим ходьба на пятке имеет положительный эффект.

Также, этот вид ходьбы способствует обмену веществ в ногах, что полезно, ведь от медлительного способа жизни и малоактивной работы появляются шпоры. Кроме этого, есть возможность управлять стрессом и плохим настроением. Есть мнение, что таким образом можно поддерживать и цифры АД, но без влияния на снижение.

Мне не удалось, но не могу утверждать, что действительно бессмысленный совет в этом случае.

Бытует мнение о пользе гимнастики Микулина в совокупности с ходьбой на пятках.

Таким образом продлевается молодость организма и его долголетие. У меня с гимнастикой не срослось, в независимости от большого количества положительных отзывов.

Уже прошло 3 месяца как я испытываю это упражнение на себе и получила неплохие результаты, о которых сейчас расскажу подробнее:

1. Улучшается осанка – становится более распрямленной, но рассчитывать только на ходьбу не стоит. Необходимо все же самостоятельно контролировать себя, не полагаясь только на упражнения.

2. Вне зависимости от удобности обуви в конце дня не наблюдается усталости в ногах.

3. Улучшилось чувство равновесия, баланса, координации.

4. Походка стала более мягкой, плавной.

Считается, что лучше всего делать упражнение утром, совмещая с зарядкой. Но я иногда делаю вечером. Таким образом хорошо тонизируется тело, проходит вялость и усталость.

Что касается недостатков – я их не нашла. Но у каждого человека свои особенности организма и поэтому могу только посоветовать обратиться к специалисту для получения консультации перед применением.

Источник

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.